Laguna Deportiva
Bienvenidos a Laguna Deportiva, hoy es Miercoles 12 de Diciembre del 2018 en la Comarca Lagunera
 
Volver a la Página Anterior Portada Ligas Campeonato Nacional de Softbol
Inicia el Campeonato Nacional Femenil
Gómez Palacio es el anfitrión del softbol femenil Master y Súper Master
Fotos: Facebook 12
Torreón Coahuila, Jueves 5 de Noviembre del 2015
Santiago López | Laguna Deportiva
Este jueves en los campos de la Unidad Deportiva Francisco Gómez Palacio, Estadio Guillermo Becker, Estadio Rosa Laguna y en la Unidad Deportiva del Ejido Esmeralda, inició el VXIII Campeonato Nacional de Softbol Femenil Master y Súper Master, avalado por la Federación Mexicana de Softbol.

Selectivos femeniles de los estados de Baja California, Sonora, Chihuahua, Sinaloa, Nuevo León, Tamaulipas, San Luís Potosí, Coahuila, Durango, Veracruz, Distrito Federal, Zacatecas y por supuesto de la Comarca Lagunera, estarán compitiendo del 5 al 8 de noviembre en la ciudad de Gómez Palacio Durango.

Mañana viernes a las 15:00 horas, está programada la inauguración del Campeonato Nacional en la Unidad Deportiva Francisco Gómez Palacio.

Resultados en el Estadio Rosa Laguna.

Coahuila 17-2 Politécnico
San Luis 11-7 Coahuila
Tamaulipas 14-2 San Luis

Resultados en la Deportiva Francisco Gómez Palacio

Sonora 10-0 Laguna Gómez Palacio
San Luis 2-9 Tamaulipas

Resultados en el Estadio Becker

Sinaloa 16-4 Laguna Torreón
Veracruz 15-2 Laguna Torreón
Nuevo León 11-1 Veracruz
Sinaloa 19-2 Chihuahua

Resultados en la Unidad Deportiva del Ejido Esmeralda

Sinaloa 19-1 Chihuahua
Distrito Federal 12-4 Laguna Torreón
Chihuahua 11-1 Zacatecas

ROL DE JUEGOS JUEVES 5 DE NOVIEMBRE

Categoría Master Grupo A, Estadio Rosa Laguna

08:00 horas: Politécnico vs Coahuila
10:00 horas: San Luis A vs Coahuila
12:00 horas: Tamaulipas A vs San Luis A
14:00 horas: Durango vs Politécnico
16:00 horas: Tamaulipas A vs Durango

Categoría Master Grupo B, Deportiva Gómez Palacio

08:00 horas: Sonora vs Laguna Gómez
10:00 horas: San Luis B vs Laguna Gómez
12:00 horas: Tamaulipas B vs San Luis B
14:00 horas: DF vs Sonora
16:00 horas: Tamaulipas B vs DF

Categoría Master Grupo C, Guillermo Becker

08:00 horas: Sinaloa vs Laguna Torreón
10:00 horas: Veracruz vs Laguna Torreón
12:00 horas: Nuevo León B vs Veracruz
14:00 horas: Chihuahua vs Sinaloa
16:00 horas: Nuevo León B vs Chihuahua

Categoría Súper Master, Unidad Deportiva Esmeralda

08:00 horas: Chihuahua vs Zacatecas
10:00 horas: Chihuahua vs Sinaloa
12:00 horas: Laguna vs Distrito Federal
14:00 horas: Sinaloa vs Nuevo León
16:00 horas: Laguna vs Nuevo León
18:00 horas: Distrito Federal vs Zacatecas

ROL DE JUEGOS VIERNES 6 DE NOVIEMBRE

Categoría Master Grupo A, Estadio Rosa Laguna

08:00 horas: San Luis A vs Politécnico
10:00 horas: Politécnico vs Tamaulipas A
12:00 horas: Coahuila vs Tamaulipas A
16:00 horas: Coahuila vs Durango

Categoría Master Grupo B, Deportiva Gómez Palacio

08:00 horas: San Luis B vs Sonora
10:00 horas: Laguna Gómez vs Tamaulipas B
12:00 horas: Laguna Gómez vs Distrito Federal
16:00 horas: Sonora vs Tamaulipas B

Categoría Master Grupo C, Guillermo Becker

08:00 horas: Veracruz vs Sinaloa
10:00 horas: Sinaloa vs Nuevo León B
12:00 horas: Laguna Torreón vs Nuevo León B
16:00 horas: Laguna Torreón vs Chihuahua

Categoría Súper Master, Unidad Deportiva Esmeralda

08:00 horas: Sinaloa vs Zacatecas
10:00 horas: Distrito Federal vs Sinaloa
12:00 horas: Distrito Federal vs Nuevo León
16:00 horas: Chihuahua vs Nuevo León
18:00 horas: Chihuahua vs Laguna
20:00 horas: Laguna vs Zacatecas
Compartir en Facebook

1120
   
Líder y sublíder van por el título de Liga   Se realizó sorteo de Concachampions   San Luis consiguió la gloria en el Ascenso
   
Ya son 6 equipos en la Liga Mayor de Béisbol   Sí habrá Liga Mayor de Béisbol   En 13 entradas, Rockies eliminan a los Cachorros
   
El Chihuahua se lleva el Festival Taurino de Lerdo   Filadelfia alcanzó la gloria   ¿Quién ganará el Super Bowl?
NOTICIAS EN PORTADA
Resultados de la Jornada 18  Liga de Empleados y Profesionistas, Temporada Verano-Otoño 2018
Resultados de la Jornada 16  Liga Durangueña de Beisbol, Temporada “Raúl Viera”
Resultados de los Juegos Semifinales  Liga Municipal de Softbol de Francisco I Madero
Resultados de la Jornada 8  Liga de Beisbol de Veteranos de la Laguna
Academia firma a pelotero lagunero  Kennel Olvera fue firmado por la Academia de Béisbol González
INFORMACIÓN RELACIONADA
Nuevo León campeón en Mayores  Campeonato Nacional de Softbol de Veteranos
Nuevo León campeón en Decanos  Campeonato Nacional de Softbol de Veteranos
San Isidro campeón en Súper Master  Campeonato Nacional de Softbol de Veteranos
Ensenada campeón en Master  Campeonato Nacional de Softbol de Veteranos
Quinto día de Nacional de Softbol  Campeonato Nacional de Softbol de Veteranos
Cuarto día de Nacional de Softbol  Campeonato Nacional de Softbol de Veteranos
Tercer día de Nacional de Softbol  Campeonato Nacional de Softbol de Veteranos
Resultados segundo día de Nacional de Softbol  Campeonato Nacional de Softbol de Veteranos
Primer día de Nacional de Softbol  Campeonato Nacional de Softbol de Veteranos
Todo listo para el Nacional de Softbol  Este domingo iniciará el nacional de veteranos en la Laguna
Presentan el Campeonato Nacional de Softbol  Se jugará en los campos del Nuevo San Isidro a finales de octubre
PUBLICIDAD
GALERIA DE IMAGENES
Vaqueritas - Abril 2018
Vaqueritas - Mayo 2017
Vaqueritas - Abril 2017
Chicas Tecate - Abril 2017
Laguna Deportiva, Contenidos Deportivos de la Comarca Lagunera en la Red
Secciones Laguna Deportiva Redes Sociales Micrositios  
Portada
Ligas
Estadísticas
Descargas
Archivo de Noticias
Acerca de Laguna Deportiva
¿Quieres publicar el rol de tu liga?
¿Prácticas profesionales en LD?
Contacto Laguna Deportiva
Facebook
Twitter
YouTube
RSS
Futmania
Pelota Mayor
Barra Libre
 
Laguna Deportiva 2018 - Todos los derechos reservados - El uso de este sitio asume la aceptación de los Términos de uso - Sitio Desarrollado por D6.Ti